Томская область закупит 90 тысяч доз вакцин для профилактических прививок

20 марта, 15:26

На закупку препаратов для проведения профилактических прививок по эпидемическим показаниям областной бюджет направит более 50 миллионов рублей.

На эти деньги регион закупит более 90 тысяч доз вакцин.

«Закупки будут проходить в течение всего года. В медучреждения поступит вакцина от клещевого энцефалита, вирусного гепатита А, туляремийная вакцина, вакцина против пневмококковой инфекции, вакцина для профилактики бешенства и сибирской язвы», - отметил заместитель начальника департамента здравоохранения Томской области Сергей Дмитриев.

Уже произведены закупки иммуноглобулина и вакцин для профилактики клещевого энцефалита для детей и взрослых, а также вакцины для профилактики пневмококковой инфекции.

Дополнительно в рамках национального календаря профилактических прививок, в который входят иммунно-биологические препараты от 12 наиболее распространенных инфекционных заболеваний, с начала года в регион поступило 11 867 доз вакцины. Закупку этих препаратов финансирует Федерация.

Опубликовано:2018-03-20 15:26 | Обновлено:2018-03-21 13:51