Томские медики встретились с депутатами Госдумы

31 Мая, 10:27

Встречей с медицинской общественностью завершился двухдневный визит в Томскую область комитета по охране здоровья Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

В совещании приняли участие депутаты – члены комитета во главе с председателем Дмитрием Морозовым, заместитель губернатора Томской области Иван Деев, начальник департамента здравоохранения Александр Холопов, главные врачи, врачи и другие представители медицинского сообщества региона.

Председатель комитета Госдумы рассказал медикам о законодательной работе в нижней палате федерального парламента.

«Мы прорабатываем множество вопросов, связанных с расширением национального календаря вакцинации, необходимостью научить каждого человека оказывать первую медицинскую помощь, развитием и усовершенствованием кадровых программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер», — отметил Дмитрий Морозов. — Улучшение системы здравоохранения — общая задача законодателей и профессионального сообщества. В Томской области есть главные составляющие для движения вперед — это современное медицинское образование и высокопрофессиональные специалисты».

Председатель комитета поблагодарил депутата Государственной Думы от Томской области Татьяну Соломатину.

«Перед собой я ставила задачу показать коллегам-депутатам всю структуру здравоохранения, образования и науки нашего региона. И это удалось, так как нам в Томской области есть что показать. Во время выездной работы мы подняли все интересующие вас вопросы и продолжим совершенствовать систему здравоохранения», — сказала Татьяна Соломатина.

Опубликовано:2018-05-31 10:27 | Обновлено:2018-06-01 13:44