14 тысяч жителей Томской области получили неотложную офтальмологическую медпомощь

18 февраля, 14:15

В течение 2018 года 13 774 жителя региона обратились в круглосуточный кабинет неотложной офтальмологической помощи Томской областной клинической больницы, 20 процентов из них — дети.

«Почти 600 пациентов с болезнями и травмами глаза были экстренно госпитализированы в стационар офтальмологического отделения», — уточнил заведующий отделением офтальмологии Томской ОКБ Сергей Маликов.

Обратиться к дежурному офтальмологу могут жители региона с любыми патологиями органа зрения, требующими экстренной помощи: воспалительными заболеваниями глаз, сосудистыми патологиями, а также производственными и бытовыми травмами. При себе желательно иметь полис обязательного медицинского страхования и документ, удостоверяющий личность. Контактный телефон: 8 (3822) 64-42-04.

Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале "Область здоровья" в YouTube! Ждем вас!

Опубликовано:2019-02-18 14:15 | Обновлено:2019-02-18 14:16