В детском поликлиническом отделении Чаинской районной больницы появилась колясочная

09 августа, 14:46

Колясочная и теплая входная группа появились в детском поликлиническом отделении Чаинской районной больницы.

«Раньше коляски приходилось оставлять на улице. Во время дождя или снегопада они промокали, это было неудобно. Сейчас они надежно защищены от непогоды и их можно фиксировать, - рассказал главный врач Чаинской районной больницы Леонид Нургалиев.- Кроме того, мы сделали теплую входную группу в отделении: тамбур и тепловую завеса перед входом».

Наличие колясочной для детских поликлиник и отделений – одно из условий Стандарта организации амбулаторной помощи на территории Томской области. Стандарт внедряется в регионе с начала 2019 года и направлен на решение основных проблем и трудностей, с которыми сейчас сталкиваются пациенты при обращении в медучреждение.

Опубликовано:2019-08-09 14:46 | Обновлено:2019-08-09 14:49