300 человек измерили свою силу на Дне физкультурника

12 августа, 14:55

В субботу, 10 августа, на площади Новособорной томичи отметили День физкультурника. Центр медицинской профилактики и Томский фонд ОМС присоединились к празднованию и встретили гостей на интерактивной площадке, посвященной здоровому образу жизни. В работе площадки приняли участие около 300 человек.

Гости праздника измерили силу, рост, вес, артериальное давление, уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе и уровень жира в организме. Наибольшей популярностью пользовался прибор для измерения силы – динамометр. Взрослые и юные томичи с любопытством проверяли свою силу и интересовались, как укрепить мышцы, стать сильнее и выносливее. Желающие могли проверить уровень физической подготовки с помощью различных упражнений со скакалкой, эспандером и гантелями.

Гости интерактивной площадки также примерили очки, имитирующие состояние алкогольного опьянения. Очки помогают понять, как алкоголь влияет на координацию движений человека.

Для маленьких томичей прошла арт-терапия. На асфальте дети рисовали мелками здоровые привычки, овощи и фрукты, спортивные снаряжения.

Специалисты Территориального фонда обязательного медицинского страхования Томской области рассказали о важности и необходимости регулярного прохождения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров, ответили на интересующие граждан вопросы, раздали памятки и листовки о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи, диспансеризации взрослого населения и работе страховых представителей.

Опубликовано:2019-08-12 14:55 | Обновлено:2019-08-12 14:59