Томичи измерят силу на открытых тренировках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"

19 августа, 16:43

В среду, 21 августа, с 14 до 16 часов на Новособорной площади пройдут открытые тренировки по подготовке томичей к выполнению норм ГТО. Здесь же Центр медицинской профилактики организует работу интерактивной площадки "Шаг навстречу здоровью".

Специалисты Центра измерят силу томичей с помощью динамометра. Это прибор, который позволяет быстро и точно измерить и сравнить мышечную силу правой и левой рук. Для оценки результата используется специальная таблица значений, где отображены показатели нормы для разного возраста и пола. Измерив силу, человек может понять, достаточно ли он занимается физической активностью и силовыми упражнениями или ему стоит больше времени уделять тренировкам.

Кроме того, сотрудники Центра медицинской профилактики измерят рост и вес томичей, артериальное давление, проверят уровень жира в организме.

Каждый получит информационные буклеты, разработанные медиками. Из буклетов можно узнать: как защитить здоровье сердца, как сохранять нормальный вес, как поддерживать физическую форму и другое.

Мероприятие пройдет в рамках Фестиваля уличной активности. Организатор – Управление физической культуры и спорта.

Опубликовано:2019-08-19 16:43 | Обновлено:2019-08-19 16:44