6000 человек стали участники акции "Начни с себя - живи трезво!"

10 сентября, 17:27

Акция, приуроченная к Всероссийскому дню трезвости, прошла накануне в Томске. На акции работала интерактивная площадка центра медицинской профилактики «Шаг навстречу здоровью». 7 сентября площадка работала в рамках празднования Дня томича, 8 сентября – в рамках проведения забега «Томские кружева». В акции приняли участие 6000 человек.

На акции томичи примеряли очки, имитирующие состояние алкогольного опьянения. Они помогают понять, как меняется координация человека, употребившего алкоголь и ощутить, как сложно выполнять даже самые простые действия под его влиянием. Также все участники эксперимента получили буклеты о негативном воздействии алкоголя на организм.

Кроме того, на интерактивной площадке можно было измерить рост и вес, артериальное давление, уровень жира в организме, уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе, силу.

Дети в это время смогли порисовать мелом на асфальте: они изображали то, что укрепляет здоровье.

Акция прошла при поддержке общественной организации «ПРО Здоровье» и Томского базового медицинского колледжа.

День трезвости ежегодно отмечается 11 сентября.

Опубликовано:2019-09-10 17:27 | Обновлено:2019-09-10 17:30