В Томской области стартовала кадровая программа для здравоохранения

03 марта, 16:26

Проект нацелен как на привлечение молодых специалистов в больницы региона, так и на сохранение потенциала работающих сотрудников.

Среди мероприятий программы, разработанной департаментом здравоохранения и Сибирским государственным медуниверситетом, традиционные целевой набор и переподготовка медработников, а также новые формы — профориентация школьников, медицинские ярмарки вакансий, демо-дни для студентов и интернов.

«В рамках программы 15 выпускников СибГМУ уже выбрали в качестве базы для практики медучреждения Томской области, — сообщил начальник департамента здравоохранения Томской области Александр Холопов. — За каждым из них закреплен куратор-наставник, в августе эти 15 специалистов станут штатными сотрудниками больниц».

Александр Холопов подчеркнул, что кадровая программа дополнит проекты «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Напомним, в 2016 году финансирование программы «Земский доктор» увеличено в два раза, что позволит привлечь в сельские больницы еще 100 врачей. С 2011 года «земскими докторами» стали 390 человек: 269 уехали работать в села и 121 в города Томской области.

Опубликовано:2016-03-03 16:26 | Обновлено:2016-03-30 16:32