13 больниц Томской области организовали экскурсии для студентов

13 апреля, 08:52

Демо-дни в больницах Томска и региона посетили 250 интернов и ординаторов Сибирского медицинского университета.

Как сообщила заместитель начальника департамента здравоохранения Томской области Елена Тимошина, будущие медики интересуются не только городскими, но и сельскими учреждениями. Так, на экскурсиях в Колпашевском и Кривошеинском районах побывали 12 студентов, два интерна-стоматолога выбрали местом своей работы Кривошеинскую районную больницу.

Поликлиника № 1 детской горбольницы № 2 Томска провела демо-день для 40 интернов, медики представили им условия работы, традиции учреждения и востребованные специальности.

«Это уже вторая встреча в рамках кадровой программы здравоохранения, и на каждой мы стараемся заинтересовать тех ребят, которые хотят остаться в Томске, но окончательно еще не определились с трудоустройством», — сказала главврач детской городской больницы № 2 Инна Новикова.

«Демо-дни помогают студентам выбрать специализацию и будущее место работы, сформировать представление о томском здравоохранении, возможностях для развития и профессионального роста», — убеждена руководитель Центра последипломной подготовки СибГМУ Ольга Воронкова.

Демо-дни — одно из мероприятий региональной кадровой программы системы здравоохранения, принятой распоряжением губернатора Томской области в январе 2016 года. Программа реализуется департаментом здравоохранения Томской области и Сибирским государственным медицинским университетом.

Опубликовано:2016-04-13 08:52 | Обновлено:2016-06-14 08:53