Областное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Детская инфекционная больница имени Г.Е. Сибирцева»

634063, Томская область, г. Томск, ул. Ивана Черных, 98
Стационар: круглосуточно, Администрация больницы – с 08:00 до 17:00

Записаться на прием к врачу

Сурков Семен Иванович
И.о. главного врача
Тел.: (3822) 644-640
Приемный покой
Тел.: (3822) 647-889
Ординаторский отдел
Тел.: (3822) 644-730
Об учреждении

Детская инфекционная больница предназначена для госпитализации больных с различными бактериальными и вирусными инфекционными заболеваниями. Архитектурно-планировочное решение проекта обеспечивает надежную изоляцию больных, возможность проведения диагностических и лечебных мероприятий, исключение перекрестного инфицирования и надлежащее соблюдение санитарно-гигиенического и противоэпидемиологического режимов. Проектом предусмотрена более полная возможность использования коечного фонда, высокая маневренность больницы, при которой лечебное отделение может легко перепрофилироваться для госпитализации больных с любыми формами инфекционных заболеваний, в зависимости от эпидемической обстановки в городе.

В учреждении располагаются следующие отделения (кабинеты):

• - Физиотерапевтическое,
  • - Инфекционное,
  • - Отделение реанимации и интенсивной терапии,
  • - Рентгенологическое,
  • - ЭКГ и функциональной диагностики,
  • - Отделение ультразвуковой диагностики,
  • - Клинико-диагностическая лаборатория

Количество работающих сотрудников в учреждении - 83

В учреждении работают сотрудники:

• - С высшим медицинским образованием - 16, из них - 3 врачей имеют высшую квалификационную категорию, 3 - вторую, 2 - первую.
Опубликовано:2015-07-09 18:53 | Обновлено:2015-07-09 18:53