Взаимодействие с добровольцами, добровольческими организациями, организаторами добровольческой деятельности

Ответственные лица за развитие добровольчества и взаимодействие с волонтерским сообществом в сфере охраны здоровья:

• Бойков Вадим Андреевич
    Заместитель начальника Департамента здравоохранения Томской области – первый заместитель;
    E-mail: boykovva@dzato.tomsk.ru;
  • Барановская Светлана Викторовна
    Начальник отдела организационной работы, контроля и делопроизводства комитета организационно-кадровой работы Департамента здравоохранения Томской области,
    Tелефон: (3822) 999-101 (внутренний 2876);
    E-mail: baranovskayasv@dzato.tomsk.ru.

Постановление Администрации Томской области от 24.05.2019 № 186а
«О утверждении Порядка взаимодействия исполнительных органов государственной власти Томской области, подведомственных им государственных учреждений с организаторами добровольческой (волонтерской) деятельности, добровольческими (волонтерскими) организациями»

Распоряжение Департамента здравоохранения Томской области от 01.02.2019 № 69
«О создании Консультативного совета по добровольчеству в сфере охраны здоровья при Департаменте здравоохранения Томской области»

Распоряжение Департамента здравоохранения Томской области от 29.12.2018 № 1277
«О назначении ответственных лиц за развитие добровольчества и взаимодействие с волонтерским сообществом в сфере охраны здоровья»

Федеральный закон от 11.08.1995 № 135-ФЗ (ред. от 18.12.2018)
«O благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)»

Постановление Правительства РФ от 28.11. 2018 № 1425
«Oб утверждении общих требований к порядку взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской федерации, органов местного самоуправления, подведомственных им государственных и муниципальных учреждений, иных организаций с организаторами добровольческой (волонтерской) деятельности и добровольческими (волонтерскими) организациями»

Стандарт поддержки добровольчества в регионах России

Стратегия поддержки добровольчества Минздрава России

Методические рекомендации Федерального центра поддержки добровольчества

Феномен медицинского волонтерства в Российской Федерации.

Федеральный центр поддержки добровольчества и наставничества в сфере охраны здоровья

Материалы панельной дискуссии «Медицинское добровольчество в Томской области выстраивание взаимодействия, эффекты, перспективы развития

Опубликовано:2019-01-21 17:43 | Обновлено:2019-01-21 17:43