В Томской области обсудили развитие медицинских кадров

28 ноября, 15:28

В Центре опережающей профессиональной подготовки прошло заседание образовательно-отраслевого кластера «Здравоохранение».

Мероприятие объединило руководителей медицинских организаций и образовательных учреждений, представителей профильных ведомств и экспертов в сфере подготовки кадров для здравоохранения.

Участники рассмотрели ключевые направления развития кадрового потенциала в регионе: организацию подготовки медицинских кадров, практики наставничества, потребности отрасли, развитие механизмов профессиональной поддержки медицинских работников и перспективные инициативы.

По итогам совещания будет проработан вопрос открытия в Томской области центра аккредитации для подготовки медицинских кадров, а для выпускников направления «сестринское дело» — системы мотивации трудоустройства в регионе.

Заместитель начальника регионального департамента образования Дмитрий Матвеев подчеркнул значимость взаимодействия сфер образования и здравоохранения в вопросе развития медицинских кадров.

Опубликовано:2025-11-28 15:28 | Обновлено:2025-11-28 15:32

362492

    Комментариев нет.

Комментирование доступно авторизованным пользователям, Войти